ORGANIGRAMMA

  • Dirigente scolastico
  • Don Enrico Maria Vannonie.m.vannoni@sanleolino.org

    Riceve su appuntamento – 055.9153800

    Coordinatore Scuola Media

    Prof. Lorenzo Artusi

    l.artusi@sanleolino.org

    tel. 340.5104047

    Riceve su appuntamento

    Coordinatore Biennio Classico e Scientifico

    Prof. Giovanni Meucci

    g.meucci71@gmail.com

    tel. 366.5356878

    Riceve su appuntamento

    Coordinatore Triennio Classico e Scientifico

    Prof. Bruno Meucci

    b.meucci@sanleolino.org

    tel. 340.6021651

    Riceve: sabato 10.15-11.10 su appuntamento

    Coordinatore  Progetti e Attività Formative

    Prof. Giovanni Meucci

    g.meucci71@gmail.com

    tel. 366.5356878

    Riceve su appuntamento

    Responsabili Orientamento Scuola Media

    Prof. Eleonora Butti – eleonora.butti@alice.it

    Prof. Gaia Mancini

    Responsabile Orientamento Liceo in entrata

    Prof. Bruno Meucci

    b.meucci@sanleolino.org

    Tel. 340.6021651

    Responsabili Orientamento Liceo in uscita

    Prof. Matteo Chioccioli

    matteo.chioccioli@tiscali.it

    Prof. Bruno Meucci

    b.meucci@sanleolino.org

    Tel. 340.6021651

     

    Responsabile Progetti Alternanza Scuola-Lavoro (PCTO)

    Prof. Sara Picchioni – sara.picchioni9@gmail.com

    Referente amministrativo Alternanza Scuola-Lavoro (PCTO)

    Dott. ssa Eleonora Merli – e.merli@istitutomarsilioficino.it

    Tel. 055. 9153800

     

    Responsabile Gruppo Inclusione Scuola Media

    Prof. Simone Masini – info@istitutomarsilioficino.it

    Tel. 055-9153800

     

    Responsabile Gruppo Inclusione Liceo

    Prof. Luca Salvestrini – info@istitutomarsilioficino.it

    Tel. 055-9153800

    Responsabile Prove Invalsi Scuola Media

    Prof. Simone Masini – info@istitutomarsilioficino.it

    Tel. 055-9153800

    Responsabile Prove Invalsi Liceo

    Prof. Sara Picchioni – sara.picchioni9@gmail.com

                            

Orario Segreteria

Lunedì chiuso
Martedì, Mercoledì, Giovedì, Venerdì e Sabato dalle ore 9.00 alle ore 12.00

Contatti:
Tel. 055.9153800
istituto.ficino@tin.it